Час здоровья «Остановись и подумай!» (к Международному дню борьбы с наркоманией)

С 19 по 26 июня 2024 года на территории Российской Федерации проводится комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В преддверии этого Дня в  Юношеской библиотеке №5 прошла профилактическая беседа о вреде наркотиков для детей  трудового лагеря школы №8. Школьники активно включились в разговор: обсуждали причины  появления наркозависимости  – от банального отсутствия денег, воспитания, до погони за легкими деньгами;  приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и жизнь человека. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. Однако незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Библиотекари рассказали ребятам о юридической и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств, познакомили

В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Если хочешь быть здоров» и   просмотрели фильм антинаркотической направленности «Наркомания. Как и почему?».