Интеллектуальная игра «Где логика?»

Юношеская библиотека №5 продолжает работу по проекту «Пушкинская карта». 16 декабря состоялась интеллектуальная игра «Где логика?» для учащихся 10 класса СОШ №8. Эта игра перекочевала в стены библиотек с телеэкрана. Теперь игры –  одна  из любимых ребятами  форм библиотечных мероприятий. Приятно получить удовольствие, общаясь с друзьями и узнать при этом что-то новое. Да и азарт, желание продемонстрировать свой интеллект был присущ людям всегда.

В этот раз игра предполагала знание произведений известных писателей, широкий кругозор игроков, а  также умение логически мыслить.

Раунды были такими: «найти общее», т. е. объединить предметы, представленные на картинках, общим словом; определить «формулу всего» — дать ассоциативный результат сложения двух картинок, выяснить «чего не хватает» на картине известных художников; разгадать «киноребусы», расшифровав название фильма, мультфильма или сериала; понять, кто или что «четвёртый лишний» на представленных картинках.

В ходе игры ребята проверили не только свои знания, но и показали  свои лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость. Игра оказалась увлекательной  и познавательной, пусть не у всех получилось победить, но всем было интересно.