Литературный квест «Знаем, читали!»

Сегодня  квесты  перестали  быть  деталью  компьютерных  игр. Их проводят  в  реальности  по определенным  правилам и сценарию специальные организации, специализирующиеся на квестах, библиотечные, образовательные, культурные  учреждения.

Квест  – это развлекательная  игра  для  команды  из нескольких  человек, в специально подготовленном  помещении. Для  его прохождения  необходимо применять  логику, ловкость, координацию, умение работать в команде.

1 февраля  в библиотеку для участия в квесте были приглашены учащиеся  8 А класса СОШ № 8. Ребята  разделились на команды, выбрали капитанов. Игра состояла  из шести основных раундов. Во всех раундах ответы записывались на общем бланке. На  обсуждение каждого вопроса командам давалось определенное время. В ходе квеста необходимо было разгадать  строки-перевёртыши, определить авторов этих строк; среди буквенной путаницы найти фамилии известных писателей, угадать иллюстрациями к каким произведениям  являются показанные на экране репродукции.

Эта  игра увлекла даже самых пассивных поначалу участников и по сути, обычная  викторина прошла в современном формате: динамично, чётко, весело.