Юношеская библиотека № 5 Квиз «Для Вас, интеллектуалы!»

Как правило, квиз — это командная игра. Играть в квизы весело, ведь это и азарт, и соревнование, и битва  умов и знаний,  логики. Очень многое зависит также от сплочённости команды, умения услышать мнение каждого игрока, отстоять своё и в итоге привести команду к победе.

В Юношеской библиотеке 9 февраля прошла интеллектуально-развлекательная  битва под названием «Для Вас, интеллектуалы!»  в рамках проекта «Пушкинская карта». Участниками игры были учащиеся  Октябрьского коммунально-строительного колледжа. Ребята поделились на команды  и выбрали капитанов. На столе у каждой команды лежали бланки, в которые вносились ответы. По истечении времени участники узнавали правильные ответы, вопросы и ответы сопровождались показом слайдов презентации. Основная часть заданий содержала вопросы, связанные со знанием классической литературы, а также вопросы на  знание современных патриотических песен и исполнителей.  Квиз  прошел в теплой, дружеской атмосфере. Ребята  не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, ярких впечатлений, узнали много  нового и  интересного.