Интеллектуальная игра «Где логика»

Наверное, нет человека, который не использовал бы слово «логика». Умозаключения, кажущиеся нам правильными, мы называем «логичными». А если кто-то поступает странно, мы говорим, что в его действиях отсутствует логика. Но на самом деле, логика это не только разумный ход рассуждений. Это целая наука, изучающая, как из одних суждений следует истинность или ложность других.

Сотрудники Юношеской библиотеки № 5 провели интеллектуальную игру « Где логика» с учащимися группы 1СГ2-22 Октябрьского нефтяного колледжа в рамках проекта « Пушкинская карта». Ребята разделились на две команды и погрузились в атмосферу соперничества и интеллектуальной борьбы.
Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы.
Игра состояла из пяти туров.
На первом этапе под названием «Найди общее», ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.
Огромный эмоциональный заряд получили подростки от конкурса «Книгоребусы», в котором были зашифрованы любимые всеми книги и их авторы. Школьники показали умение правильно мыслить, анализировать.
В завершение состоялись финальный «Блиц-раунд» и «Супер-блиц», где с помощью картинок угадывали названия художественных произведений и крылатые фразы.
На протяжении всей игры участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.
Участники конкурса получили заряд позитива и отличного настроения.