Квиз-игра «Мы, книголюбы!»

Квиз – это игра, которая с каждым днём становится популярнее в мире. Число поклонников таковой растёт в геометрической прогрессии. И это не удивительно.

Квиз-игрой  «Мы, книголюбы!» Юношеская библиотека продолжает цикл мероприятий по Пушкинской карте».

Сегодня в гостях были учащиеся Октябрьского многопрофильного колледжа.

Дети поделились на команды и выбрали себе капитанов.

Квиз состоял из шести раундов. «Гуглить» на квизе при помощи смартфона – неправильно и неспортивно. Поэтому перед началом игры мы предложили участникам выключить телефоны. Не допускается также продолжать обсуждение и записывать ответ на бланке после сигнала об окончании времени обдумывания. Такой ответ попросту не засчитывается.

Итак, по ходу игры командам задавались вопросы, ответы на которые они записывали на листочках. По истечении времени помощники ведущего собирали бланки, а участники узнавали правильные ответы.

Учащиеся вспоминали авторов, названия произведений, работали с портретами писателей и поэтов, освежили в памяти разновидности жанров, вспоминали авторов «Музыкального раунда».

Участники квиз-игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений. Успешно выполнив все задания, ребята добрались до финиша. Во время игры ребята получили массу положительных эмоций.