Квиз-игра «Мы -книголюбы»

Юношеская библиотека продолжает цикл мероприятий по «Пушкинской карте».

Квиз  – это соревнование, в ходе которого один или несколько участников отвечают на поставленные им вопросы. Как правило, квиз – это командная игра. Очень многое зависит от сплочённости команды, умения услышать мнение каждого игрока, отстоять своё и в итоге привести команду к победе.

27 марта в гостях были учащиеся  9 В и 9 Д классов СОШ № 22 для участия в  Квиз-игре «Мы – книголюбы» в рамках  проекта «Пушкинская карта».

Ребята разделились на команды  и выбрали капитанов. На столе у каждой команды лежали бланки, в которые вносились ответы. По истечении времени, сдав бланки библиотекарям,  участники узнавали правильные ответы.

Квиз состоял из шести раундов. Пользоваться  смартфонами во время игры – неправильно и неспортивно. Поэтому перед началом игры мы предложили участникам выключить телефоны. Не допускается также продолжать обсуждение и записывать ответ на бланке после сигнала об окончании времени обдумывания. Такой ответ попросту не засчитывается.

Учащиеся отгадывали перевертыши, вспоминали авторов, названия произведений, освежили в памяти разновидности жанров, вспоминали авторов «Музыкального раунда», а также отвечали на вопросы новой рубрики «Время первых», посвященной Дню космонавтики.

Успешно выполнив все задания, гости добрались до финиша. Во время игры ребята получили массу положительных эмоций.