Библиоквиз «Мы помним! Мы гордимся!» (посвященный Дню Победы)

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде – радость и боль, улыбки и слезы.

Сотрудники Юношеской библиотеки № 5 посетили СОШ № 22, где провели  с учащимися 5 «Б» класса библиоквиз «Мы помним! Мы гордимся!»,  посвященный   Дню  Победы.

Ребята показали хорошие знания истории Великой Отечественной войны, смогли окунуться в атмосферу тревожных военных лет, вспомнили города, удостоенные  высшей степени отличия – звания «Город – Герой». Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет учащимся представилась возможность совершить виртуальное военно-историческое путешествие по Городам Героям, а их у нас тринадцать. К завершению мероприятия учащиеся вместе с ведущими изготовили самолет оригами.

. День Победы, день, когда все люди становятся единым целом. Мы идём возлагать цветы, чтобы отдать дань уважения и памяти нашим предкам, с достоинством проносим фотографии членов своей семьи в Бессмертном полку с другими такими же людьми, чьи родные отдали жизнь ради мирного неба над нами. И всех до единого переполняют одни чувства; чувство гордость, уважения, «счастья со слезами на глазах».