Литературная игра «Путешествие в Лукоморье»(к Пушкинскому дню России- Дню Русского языка)

Всероссийское признание Александр Сергеевич получил еще при жизни, став одним из главных национальных поэтов. Именно с его именем связывают Золотой век отечественной литературы и поэзии. К тому же, А.С. Пушкин считается основоположником современного литературного русского языка.
Острый интерес к русской народной сказке А. С. Пушкин стал проявлять только в последнее десятилетие своей жизни. Долгими часами он мог сидеть и записывать то, что ему баила няня Арина Родионовна. В основном материалом сказок Пушкина стало именно то, что рассказывала няня, т.е. русские народные сказки, передаваемые из уст в уста.
Сказки Александра Сергеевича Пушкина с детства нас завораживают яркостью, живописностью, динамизмом, неповторимой самобытной стихией русского народного языка. Все они блестяще театрализованы и экранизированы.
Сказки Пушкина для детей – поистине кладезь народной мудрости. Они должны занять достойное место не только на книжной полке, но и в сердце каждого ценителя русской литературы.
Для детей 1- 4 классов, отдыхающих в летнем лагере при СОШ № 20 Юношеская библиотека № 5 провела литературную игру «Путешествие в Лукоморье».
Сотрудники библиотеки познакомили детей с биографией А.С. Пушкина и его творчеством. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по  различным отрывкам, разгадывали кроссворд, угадывали персонажей сказок по описанию. Дети блестяще справились со всеми заданиями.