Урок патриотизма «Наш дом-Россия» (Ко Дню России)

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. 12 июня 1990 года I съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России.

Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

Ко Дню России для детей, посещающих пришкольный  лагерь при СОШ № 20 был проведен урок патриотизма  «Наш дом-Россия»,  на котором ребята  познакомились с историей возникновения праздника, услышали рассказ об истории российских флага и герба, прослушали гимн, вспомнили пословицы, поговорки и загадки о Родине, чести, отваге и защитниках Отчизны, приняли участие в викторине «С чего начинается родина», вспомнили стихи о России.