Информационный час «Россия- Родина моя» (Ко Дню России)

12 июня ежегодно с 1992 года в нашей стране отмечается День России. Этот государственный праздник установлен в честь принятия 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.

Ко Дню России для детей, посещающих пришкольный  лагерь при СОШ № 20, был проведен  информационный час  «Россия- Родина моя».

Ребята активно принимали участие в викторине и дружно отвечали, как называется наша страна, какой самый главный город страны, название нашей республики, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Русь. Россия. Родина моя», на которой представлена литература об истории нашей страны.