Квиз-викторина «Есть о чем подумать» (о наркомании)

16 июня в Юношеской библиотеке №5 прошла  интеллектуальная квиз-викторина  «Есть о чем подумать» для детей, посещающих пришкольный лагерь при СОШ № 20.

Наша игра состояла из 5 раундов, каждый из которых был посвящен самому главному, что есть в жизни каждого человека – здоровью и его составляющим! Для укрепления здоровья нужно вести здоровый образ жизни: правильно и качественно питаться, заниматься  физкультурой, спортом, закаляться, равномерно сочетать умственные и физические нагрузки, соблюдать режим дня, а также правила гигиены.

Здоровый образ жизни несовместим с вредными привычками — курением и употреблением алкоголя, которые являются важными факторами риска многих заболеваний и сказываются на состоянии здоровья.

Особый акцент был сделан на негативных последствиях приема наркотических средств,  которые делают человека слабым и безвольным, об их влиянии на здоровье, о том, что стремясь получить свою дозу наркотика, часто прибегают к насилию, преступлению.

Во время игры царила дружественная атмосфера, у детей появился интерес к изучению нового для себя.

Вопросы ведущего заставляли задумываться детей об укреплении здоровья, подвели их к выводу о том, что только сам человек формирует свой образ жизни.

Подобные встречи не только занимательны, но и помогают развитию кругозора, дают новые знания, обучают командному взаимодействию, развивают логические способности, повышают эрудицию.