Библиоквиз «Литературное ассорти»

В Юношеской библиотеке стало хорошей традицией проведение квизов.  Квиз – игра, в которой необходимо не только знать точно, но и применять эрудицию, смекалку, логику. А еще – работать в команде!

Играть в такие игры весело – ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение, огромную радость и много других ярких эмоций.

20 июня гостями были учащиеся, посещающие летний лагерь при  СОШ № 20, для них был подготовлен библиоквиз «Литературное ассорти»  который состоял из трех частей.

Детей ждали такие раунды: сказочные животные (отгадать сказочное животное, т. е. героя-животное из сказки;  детективный раунд  (в котором предстояло  по описанию определить литературного героя; раунд  угадай-ка).

Участникам пришлось применить свои знания, сообразительность и смекалку, чтобы ответить на все вопросы и задания, которые объединены одной темой-литературой.