Онлайн – трансляция День памяти «В сердцах. Навеки» (Ко Дню памяти и скорби)

22 июня, ровно в 4 часа,

Киев бомбили,
Нам объявили,
Что началась Война.

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

Ровно 82 года назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без объявления войны, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу   фашистская  Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении,  напала на нашу страну, атаковала наши границы, подвергла бомбежке наши города и  аэродромы. Началась Великая Отечественная война.

В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей  Великой Отечественной войны.

В этот день гостями Юношеской библиотеки были учащиеся, посещающие летний лагерь при СОШ № 20.

К этой скорбной дате сотрудники подготовили материал ко дню памяти «В сердцах. Навеки», в котором нашли отражение наиболее значительные  события и даты ВОВ, о городах и пионерах – героях, о блокаде Ленинграда.

Прозвучала речь Ю.Левитана о начале войны,  песня «Священная война» в исполнении маленького мальчика, а также показан ролик о пионерах-героях.

В заключение учащиеся почтили Минутой молчания павших  в годы ВОВ.