Тематический час «Вся страна – огромный дом»

3 июля в Юношеской библиотеке стоялось виртуальное путешествие по России для детей летнего лагеря СОШ №22.

Современная техника дает нам удивительные возможности, чтобы совершить виртуальные путешествия в любые места мира, даже не выходя из дома. В этот раз ребята путешествовали по России, по её удивительным, интереснейшим местам. Как вы думаете, сколько достопримечательностей располагается на территории самой большой страны на планете? Точный ответ на этот вопрос нам никто не сможет дать, ведь в России так много удивительно красивых и уникальных мест! Наша страна богата как природными, так и рукотворными достопримечательностями,  она красива, велика и богата природными ценностями.

Такое путешествие не заменит реального, со всей гаммой ощущений и впечатлений, но оно помогло увидеть много уголков нашей  родной земли, вызвало ощущение гордости за свою страну, ощущение причастности  к ее жизни.

Также ребята «попутешествовали» по залам библиотеки, ознакомились с библиотечным фондом и с выставкой книг, посвященной достопримечательностям нашей родины – России.

Дети ушли в хорошем настроении, с новыми впечатлениями, с желанием еще раз прийти в библиотеку.