Тематический час «Россия твоего сердца»

6 июля дети из летнего лагеря СОШ №22 отправились в виртуальное путешествие по России прямиком из стен Юношеской библиотеки № 5.

Путешествие состояло из 7 этапов. На каждом этапе ребята знакомились с культурой, архитектурой, традициями и обычаями нашей Родины. С интересом дети посмотрели презентацию о живописных местах России, мультфильмы о природных достояниях, которыми может гордиться наша земля.

Школьники  охотно отвечали на вопросы викторины; разгадывали кроссворд;  догадывались, о какой пословице шла речь;  отгадывали загадки. Следующим этапом был музыкальный раунд, где гости  угадывали название песни по ее мелодии. И каждый ребенок принял активное участие в подвижных играх.

По окончании, бодрые и веселые дети совершили экскурсию по библиотеке, посмотрели книги, сделали общее фото и пообещали, что, когда подрастут, обязательно, запишутся в Юношескую библиотеку.