Тематический час «Семья – начало всех начал» (к Дню семьи, любви и верности)

8 июля в России отмечается  праздник – День семьи, любви и верности, тех, кто идет по жизни вместе «и в горе и в радости»!

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, а  в праздничный календарь эту дату внесли  в 2008 году.

7 июля в Юношеской библиотеке  № 5 для детей летнего лагеря СОШ №22 состоялась беседа–игра «Семья – начало всех начал», посвященная этому замечательному празднику. Ребята вместе с библиотекарями вспомнили историю праздника, ответили на вопросы викторины. Также во время встречи  дети участвовали в  играх «День и ночь», «Кошки-мышки», «Море волнуется»,  а также в мастер-классе по изготовлению оригами.