Книжная выставка «К добру через книгу»

Добро – это такое чудо, на котором   держится весь наш мир, ведь без него не было бы и цветущего мира на земле, крепкой дружбы,  радости и всего того, чем каждый из нас дорожит. Добрый человек совершает хорошие поступки, ничего не требуя взамен. Когда нас окружают такие люди, на душе становится теплее и радостнее.  Михаил Шолохов писал: «Что такое добро? Добро – это все лучшее, что есть в человеке: любовь, честность, верность, отвага и смелость. Именно добро делает человека личностью».

У  каждого человека свой путь к  доброте. Доброта начинается с  любви к  людям. Для многих мир открывается именно через книгу. Именно книги несут заряд доброго оптимизма, веселого настроения и  светлые чувства.

В  Юношеской библиотеке  № 5  оформлена выставка, на которой представлены книги, которые пробуждают  стремление совершать добрые дела и  поступки. Читатели познакомятся с  литературой русских и  зарубежных классиков, а  также с  книгами современных авторов, которые открывают двери в  мир добра, мир удивительных открытий и  веселых фантазий. Это произведения дают возможность задуматься о людях, которые живут рядом и нуждаются в помощи, внимании и  поддержке.

Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить выставку и    почитать книги  о доброте, которые есть в нашей библиотеке!