Книжная выставка «Символы России –вехи истории» (ко дню Российского флага Российской федерации)

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный в честь возвращения триколора, как официального национального флага.

Флаг является одним из главных символов российской государственности, представляющий собой полотнище трех цветов: белого, синего и красного. История этого символа так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян.

Официально праздник День Государственного флага Российской Федерации был утвержден Указом президента в 1994 года. С этого времени он празднуется ежегодно 22 августа. Для каждого россиянина государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства и смысл этого передают сами цвета стяга.

В читальном зале Юношеской библиотеки оформлена  книжная выставка  «Символы России – вехи истории».  Из книг, представленных на выставке, вы узнаете о появлении, оформлении и значении флага, о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания.