Выставка-просмотр «Наш выбор в пользу здорового образа жизни»

В России 11 сентября отмечают Всероссийский день трезвости — праздник, призванный привлечь внимание к алкогольной зависимости среди населения.

Праздник появился в начале XX века, когда производство дешевого алкоголя набрало широкие обороты. Несмотря на то что царская семья имела монополию на производство спиртного, подпольные самогонщики разливали горячительное по бутылкам и активно распространяли среди населения. В результате количество продаваемого и употребляемого алкоголя достигли самых высоких показателей за историю страны.

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

В Юношеской библиотеке № 5 оформлена  выставка-просмотр «Наш выбор в пользу здорового образа жизни», на которой представлена литература о здоровом образе жизни  и вреде алкоголизма, помимо книг имеются статьи из периодических изданий.