Видеоролик « Мой Дагестан» ( к 100- летию со дня рождения Расула Гамзатова)

Имя  Гамзатова  известно  миллионам  людей  во  многих  уголках мира. Поэт аула и планеты – так называли его при жизни и продолжают называть сейчас, обозначая особую миссию и духовное призвание Расула Гамзатовича.

Расул написал сотни замечательных стихов и произведения в прозе. Его книги переиздаются, и по  сей  день – наверное, потому, что Гамзатов был глубоко  народным  поэтом  не  только  для аварцев. Его  строки  исходят  из глубины  единых  для  всех  народов  нашей  страны  традиций  и  трогают тонкие струны  в  душе  у  каждого из  нас.

В этом году исполняется сто лет со дня его рождения, и решением президента России В. Путина это событие отмечается в масштабах всей страны.

Сотрудники Юношеской библиотеки № 5, предлагают  и вам, уважаемые читатели прикоснуться к  истории жизни и творчества этого замечательного  поэта, просмотрев  видеоролик «Мой Дагестан».