Час здоровья «Наркомания-дорога в никуда»

Современная ситуация по России характеризуется неуклонным ростом незаконного распространения наркотических средств и их немедицинского потребления, что представляет серьезную угрозу здоровью нации, экономике страны, правопорядку и безопасности государства. Наркомания стремительно молодеет, все больше несовершеннолетних приобретают опыт потребления наркотических и психотропных препаратов.

12 сентября в Юношеской библиотеке побывали учащиеся 8 Г класса СОШ №8. Для них был проведен час здоровья, «Наркомания – дорога в никуда», направленный на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Беседа направлена на то, чтобы предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека на примерах знаменитых певцов, музыкантов, актеров, умерших от передозировки наркотиков. Ребята также узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза.

С интересом слушали исповедь наркомана, которая не осталась без внимания. Также был показан видеоролик «Знаменитости и наркотики».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «На краю пропасти»