Тематический чаc «Пою тебя моя республика» (ко дню суверенитета)

Скоро 11 октября в судьбе нашей Республики наступит особенный день – день принятия Декларации о государственном суверенитете.

В этом году наша республика отмечает 33 года со дня ее принятия.

Наша Республика – страна дивных красот природы, неисчерпаемых богатств – золота и серебра, драгоценных камней и всяких сокровищ. Страна, где миллионы десятин чернозёма, заливных лугов и восхитительных долин, покрытых цветами. Страна, где тысячи прекрасных рек.  Прекрасная, чудесная, белоснежная, божественная страна. А самое главное наше богатство – это наша дружба и наше единство.

Сотрудники Юношеской  и Центральной  детской модельной библиотек  побывали в гостях у учащихся коррекционной школы № 19.

Они рассказали ребятам историю образования Республики, возникновения праздника, повторили с ними государственные символы Республики – герб, флаг и гимн.

Ребятам были представлены книги, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, многочисленными ценностями родного края.

Затем провели викторину, на которую ребята дружно отвечали и показали хорошие знания о своей родной республике.