Интеллектуальная игра «Где логика?»

Очередная интеллектуальная игра  под названием «Где логика?» прошла  30 октября с учащимися 9–х классов, посещающих осенний пришкольный лагерь при  СОШ № 8.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Пушкинская карта».

Библиотекари  подготовили  интересные задания и вопросы, отвечая на которые, участники игры смогли бы продемонстрировать эрудицию, находчивость.

Эта игра перекочевала в стены библиотек с телеэкрана. Теперь игры –  одна  из любимых ребятами  форм библиотечных мероприятий. Приятно получить удовольствие, общаясь с друзьями и узнать при этом что-то новое. Да и азарт, желание продемонстрировать свой интеллект был присущ людям всегда.

В этот раз игра состояла из трех раундов:

1 раунд. Найди общее

2 раунд. Потерянное звено

3раунд. Пословицы и поговорки, которые предполагали умение логически мыслить.

В перерыве была музыкальная пауза, в которой ребята послушали минусовки песен и должны были угадать  название песни и исполнителя.

В ходе мероприятия ребята проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу.

Игра оказалась увлекательной  и познавательной, пусть не у всех получилось победить, но всем было интересно. Все игроки получили сладкие призы.