Квиз «Мы книголюбы!»

Слово «квиз» пришло на смену громоздкой «викторине». Как водится, короткое и звучное определение понадобилось, когда несколько лет назад это развлечение стало очень популярным.

1 ноября в гостях у Юношеской библиотеки были учащиеся 9 Г класса СОШ № 8.

Игра предполагала умение логически мыслить. С заданиями все ребята хорошо справились, пословицы и поговорки тоже  отлично знают, несмотря на то, что на экране были только изображения.

Одним из раундов был музыкальным, ребята должны были послушать минусовки песен и  угадать исполнителя и название. Это были песни: «Встанем» в исполнении Шамана, «Вперед Россия» в исполнении О. Газманова, которые особенно актуальны в наше время, и «Твори добро» в исполнении Шуры.

В заключение ребята отвечали на вопросы шуточной викторины, которые оказались с «подвохом», но и здесь ребята не растерялись, проявив эрудицию и смекалку.

Квиз  прошел в теплой, дружеской атмосфере. Ребята  не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, ярких впечатлений, узнали много  нового и  интересного.