Час добра «Передай добро по кругу»

Добро и зло – наиболее общие представления людей, содержащие осмысление и оценку всего существующего: состояние миропорядка, социального устройства, качеств человека, мотивов его поступков и результатов действий.

Добро – это то, что хорошо, полезно, нужно человеку, с чем связаны надежды и чаяния людей, представления о прогрессе, свободе и счастье.

Зло всегда имеет отрицательный смысл и обозначает плохое, нежелательное, предосудительное для людей, порицаемое ими, влекущее за собой беды, страдания, горе, несчастье.

С целью ознакомления с главными моральными понятиями в жизни – «добро» и «зло» 1 ноября  в Юношеской библиотеке прошел час добра   «Передай добро по кругу» для учащихся 5 классов СОШ № 20.

Принимая активное участие в мероприятии, все вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают. Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле.