Квиз «Литературная палитра»

Юношеская библиотека №5 продолжает работу в рамках федеральной программы «Пушкинская карта». 30 января прошел очередной квиз «Литературная палитра» с учащимися группы 1ТИК-23 Октябрьского многопрофильного профессионального колледжа. Разделившись на команды, игроки прошли несколько  раундов – «Поэтические перевёртыши»,  «А знаете ли вы?», «Угадай строчку». Участники  команд расширили и закрепили  знания по литературной тематике – вспомнили имена  известных писателей, поэтов, их произведения, а также выдающихся  ученых, оставивших след в истории России. Для участия в игре не требовалось углубленных знаний по литературе, однако был необходим широкий кругозор, общая эрудиция, и умение смотреть на привычные вещи под другим углом.

Пока жюри подсчитывало количество баллов, определяя победителей, командам была предложена музыкальная минутка, во время которой необходимо было угадать названия песен, исполнителей и авторов патриотических песен.

Играть было интересно, весело – ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, эмоции, сплоченность команд,  стремление к победе. Все участники  квиза узнали много нового для себя, получили заряд положительных эмоций,  а также сладкие призы.