Обзор книжной выставки «Нет, весь я не умру…» ( ко дню памяти А.С.Пушкина)

10 февраля – День памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался гениальный русский поэт. Но память о нем бессмертна. Пушкина по-прежнему читают, а интерес к его творчеству не ослабевает. Поэзия Пушкина – неисчерпаемый источник, который как в сказке, поит «живой водой»…  Пушкин служил народу, и народ платит ему ответной любовью.

Накануне дня памяти великого русского поэта в Юношеской библиотеке №5  оформлена книжная выставка  «Нет, весь я не умру…» На ней представлены   издания с творческим наследием поэта в поэзии и прозе, а также труды пушкиноведов, подробно и всесторонне раскрывающих подробности жизненного и творческого пути гениального поэта. Обзор книжной выставки позволяет посетителям библиотеки вновь почувствовать искренность  и свет  тонкой души поэта.

Приглашаем читателей посетить нашу библиотеку, чтобы еще раз соприкоснуться с  волшебным  миром  творчества Пушкина!