« Дорогами афганской войны»

15 февраля исполняется  35 лет  со дня вывода ограниченного контингента советских войск из  Афганистана. Знаменательная и одновременно   печальная и торжественная дата   объединяет ветеранов, а также всех, кто навсегда потерял родных и близких.

В этот день страна отдает дань уважения воинам – «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. 12 февраля в Юношеской библиотеке №5 прошло мероприятие, посвященное Дню памяти. Приглашенными гостями стали  учащиеся октябрьского коммунально-строительного колледжа.

Библиотекари  рассказали учащимся о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни, был показан документальный фильм.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Афганистан – наша память и боль…», посвященная теме  афганской военной кампании.  Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки  в читальном зале  Юношеской библиотеки.