Игровая программа «А, ну-ка, мальчики!» (к 23 февраля)

Среди праздничных дней, есть один особый – 23 февраля – День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем, для тех, кто стоял и стоит на защите своего Отечества. День Защитника Отечества — это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.

21 февраля  сотрудники Юношеской  и Центральной модельной библиотек  побывали в гостях у учащихся  коррекционной школы №19 и провели  мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!».

Началось мероприятие с поздравлений девочек для мальчиков. Ребята дружно разгадывали загадки на военную тематику, охотно отвечали на вопросы викторины «Служу России». Затем легко и весело справились занимательными конкурсами и соревнованиями: «Кто быстрее», «Снаряд», «Стрелок», « Конкурс авиаконструктора» и другие.

В игровой программе проявились  не только физические качества учащихся, но и смекалка, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Этот праздник посвящён всем мужчинам, а значит и всем  мальчикам.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций.