Обзор книжной выставки «Сандро из Чегема» (к 95 летию со дня рождения Ф.Искандера)

Один из лучших российских писателей, автор блистательных повестей и рассказов, а также знаменитого романа «Сандро из Чегема» – Фазиль Искандер хорошо известен в нашей стране и за рубежом.

Фазиль Искандер – писатель, наделённый неповторимым литературным даром и чутким сердцем. Творчество Ф. Искандера прочно связано с его родиной, с абхазскими горами, с яркими красками южного неба и моря, с воспоминаниями детства. Сам писатель так сказал о себе: «Я русский писатель, но певец Абхазии».

По сценариям и мотивам произведений Ф. Искандера снято несколько художественных фильмов. Фазиль Абдулович — лауреат многих премий, в том числе Пушкинской, премии «Триумф».

На выставке, которая оформлена в Юношеской библиотеке читатель сможет познакомиться с такими изданиями, как:  6 – ти  томное издание собрание сочинений,   остросатирический памфлет «Кролики и удавы», «Софичка», «Ночной вагон» и др.