Обзор книжной выставки «Звездный сын земли» (к 90 летию со дня рождения Ю.Гагарина)

9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет со дня рождения первого в мире космонавта Ю.В.Гагарина.

В Юношеской библиотеке оформлена книжная выставка «Звездный сын земли» этому  к юбилею.

Сегодня Гагарин – уже история. В масштабах истории человечества Гагарин высится как маяк на её пути. Гагарин для всего мира стал незабываемым символом начала новой эпохи исторических открытий, которую называют «космической эрой». Он открыл человечеству дорогу в космос и первым прошёл по ней.

Гагарин был человеком будущего. В будущее был направлен его полёт, его мысли, его планы. Про него хорошо сказал американский астронавт Армстронг: «Он всех нас позвал в космос».

На выставке представлены следующие издания:  Л.Гулевская  1961.Космос наш; В.Климентов. Гагарин. Удивительная история первого полета; Артемов В.В. Ю.Гагарин – человек-легенда; В.Хайрюзов  Ю.Гагарин. Колумб Вселенной и др.