Час здоровья «Я выбираю здоровый образ жизни»

В рамках дня здоровья для учащихся 7 Е класса школы № 22 сотрудники Юношеской библиотеки провели час здоровья на тему «Я  выбираю здоровый образ жизни!» с целью воспитания внимательного отношения к своему здоровью, повышения мотивации на здоровый образ жизни и развития творческих способностей, расширения кругозора.

Что такое здоровье?.. Это когда чувствуешь себя счастливым, когда встаешь легко и весёлым идешь в школу или на работу, можешь встречаться с друзьями, видеть своих близких, радоваться новому дню, когда просто ощущаешь себя энергичным и абсолютно здоровым. А ведь это в наше время, к сожалению, большая редкость.

Человек столь совершенен, что вернуть здоровье может почти с любой точки его упадка.

Сотрудники библиотеки  говорили о вредных привычках, особо акцентируя внимание на наркомании, приводили примеры о жизни наркоманов на зоне, зачитывали  их письма, которые ребята с интересом слушали, призвали ребят не подаваться на уговоры и на провокации извне.

Ребятам предлагалось задуматься о последствиях употребления наркотиков и высказать свое мнение. Применяя знания по биологии, рассмотрели влияние наркотиков на организм. Познакомились с известными людьми, употребляющими наркотики. Пришли к выводу, что их жизнь оборвалась из-за наркотиков.

В ходе мероприятия учащиеся  пришли к выводу, что для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закалка, время и умение отдыхать. И ещё пятое – счастливая жизнь!

Учащиеся отгадывали пословицы на тему ЗОЖ и отвечали на вопросы викторины.