Обзор книжной выставки «Всемирный день поэзии»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения.

К этой дате в читальном зале  Юношеской библиотеки оформлена книжная выставка «Всемирный день поэзии», которая позволит вновь прикоснуться к чарующим силам поэтического дара поэтов всех времен.

На выставке будут представлены поэтические произведения классиков русской поэзии, таких как А. Фет, Ф. Тютчев, А. Пушкин, С. Есенин, М. Лермонтов, Н. Некрасов, поэтов Серебряного века – О. Мандельштама, А. Ахматовой, Б. Пастернака и др., также современных поэтов и поэтов нашей республики.

Посетив выставку, каждый читатель сможет выбрать книгу своего любимого поэта.