Час здоровья «Мы за здоровый образ жизни» (ко Всемирному дню здоровья)

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья.

Одной из важнейших задач является сохранение и укрепление здоровья детей, пристальное внимание которому должно уделяться с ранних лет. Этой теме был посвящен час здоровья в Юношеской библиотеке №5 для  учащихся  6Д класса школы №22.

Во вступительном слове библиотекари  побеседовали со школьниками  о здоровье и его составляющих – физической активности, правильном питании, отказе от вредных привычек, личной гигиене, соблюдении режима сна, закаливании, положительных эмоциях.

Вниманию ребят была предложена викторина, которая помогла ответить на главный вопрос: что такое здоровый образ. Во время разговора также была затронута тема вредных привычек – употреблении наркотиков, алкоголя, курении. Во время беседы  ребята пришли к выводу, что здоровье человека – главная ценность в жизни и люди просто обязаны беречь своё здоровье.

Завершилось мероприятие просмотром выставки с книгами и периодическими изданиями, содержащими материалы о том,  как можно поддерживать своё здоровье, как можно дольше оставаться активными и бодрыми.