Урок мужества «Дорогами нашей Победы» (выездное мероприятие в коррекционную школу № 19)

9 мая вся страна отмечает великий праздник – День победы, 79 годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Много горя и страха принесла война, но, несмотря на голод, холод  и разруху наш народ победил.  Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Солдаты, наши отцы и деды, погибли за нашу мирную жизнь, за мирную жизнь будущих поколений. И наш долг – помнить об этом.

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Юношеской библиотеки побывали в коррекционной школе №19, где провели  урок мужества «Дорогами нашей Победы»

В ходе мероприятия учащиеся слушали рассказы о важных моментах нашей истории, о подвигах и героях ВОВ, о пионерах-героях, стихи и песни военных лет.  В заключение дети отгадывали вопросы викторины, загадки,  кроссворд. Библиотекари также познакомили ребят с книгами о ВОВ.