Книжная выставка “Жизнь дается однажды” (к 80-летию со дня рождения Д.М.Булякова)

В мае месяце литературный Башкортостан отмечает 80-летие со дня рождения известного башкирского писателя Диниса Мударисовича Булякова.

Д.М.Буляков-башкирский писатель и общественный деятель. Лауреат Республиканской премии имени Салавата Юлаева.

Первый сборник рассказов  «Осколок солнца» был издан в 1971 году.

Актуальные социальные, нравственные проблемы, поднятые в рассказах и повестях писателя, полнее освещаются в романе «Пришелец». Роман повествует об общественно-социальных явлениях, вызвавших необходимость перестройки общества, затрагиваются нравственно-этические принципы, поднимаются вопросы духовных корней. В связи с вопросами, возникшими на основе жизненных противоречий, освещаются проблемы судьбы человека и земли.

Романы «Жизнь дается однажды», «Взорванный ад» свидетельствуют о переходе творчества Д. Булякова на новую ступень мастерства.

Писатель пробовал свое перо и в области драматургии. Пьеса «Ночной рай» посвящена теме любви, нравственности.

К юбилею башкирского писателя Д.Булякова в Юношеской библиотеке оформлена книжная выставка “Жизнь дается однажды”.

Вниманию читателей предлагаем такие книги автора: Писатели земли башкирской. Справочник; Воспоминания о Динисе Булякове на башк.яз.; Избранные произведения в 2-х томах на башк. яз.; Взорванный ад на башк.яз. Жизнь дается однажды на русск.яз. и др.