Квест « В волшебной Пушкинской стране» ( к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

В июне ежегодно во всех городах страны отмечается Пушкинский день.

В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

В этом году 6 июня  особый день – мы будем праздновать юбилей великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем – по романам, повестям и пьесам.

4 июня  Юношеская библиотека №5 провела для детей, посещающих трудовой  пришкольный  лагерь  школы №8, квест  «В волшебной Пушкинской стране», посвященный особенному, сказочному миру Пушкина.

Разделившись на команды и ознакомившись с условиями игры, ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие.

Квест состоял из 3 станций с разными  заданиями: вспомнить знаменательные  даты биографии поэта,  пушкинских героев, окончания фраз из сказок, угадать из каких сказок были предметы, найденные  в «волшебном  сундучке».

Правильно выполнив задание на станции, команда получала фрагмент пазла, сложить который после прохождения всех станций  было конечной целью игры.  Игра прошла весело и интересно, участники  успешно прошли все испытания и собрали пазлы. Ребята хорошо знакомы с мудрыми, добрыми, поучительными произведениями Пушкина.

Пока будет Россия, в душе каждого из живущих здесь пушкинская строка отзовется добрым и бесконечным эхом.