Час гражданственности «Наш дом – Россия» (ко Дню России)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.

7 июня накануне праздника в Юношеской библиотеке состоялся час гражданственности «Наш дом – Россия» для учащихся трудового лагеря при школе № 8.

Сотрудники библиотеки познакомили с историей праздника, отмечаемого в России, о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне. Из беседы присутствующие узнали об истории российского флага, о том, что означают цвета на его полотнище, также слушатели узнали историю написания гимна России.

На мероприятии состоялась презентация книжной выставки «Россия, Родина моя», на которой была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.