Профилактическая беседа «Скажи наркотикам «Нет!»» (к Международному дню борьбы с наркоманией)

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени, которое является актуальным для всех, и особенно для молодежи. Эта тема  стала главной во время  встречи библиотекарей  с детьми пришкольного  трудового лагеря СОШ №8, посетившими   Юношескую библиотеку 18 июня.

Ребята вместе с ведущими мероприятия беседовали о  принципах здорового образа жизни, которые не только помогают сберечь здоровье, но и дают шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Серьезную опасность для жизни и здоровья представляют вредные привычки, в первую очередь – употребление наркотиков. Библиотекари напомнили   ребятам о том, что они разрушают не только физическое  здоровье, но и нравственность человека, поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать.  А для этого необходимо, опираясь на активную жизненную позицию, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять жизненным  трудностям.

Информационным дополнением к беседе стали видеоролик «Не отнимай у себя жизнь» и  книжная выставка  «Вперед по дороге здоровья!», буклеты «Правда о наркотиках».