Книжная выставка «На краю пропасти»

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.

Наркомания  – одна из самых страшных и распространенных бед нашего века. Счет злоупотребляющих наркотическим зельем уже идет на миллионы. Наркотики действуют как яд и ведут к летальному исходу. Под угрозой фактически – все новое поколение страны.

К этой дате в Юношеской библиотеке оформлена выставка «На краю пропасти». Здесь представлены книги и брошюры о вреде наркотических веществ на организм человека, о взаимоотношениях наркозависимых со здоровыми людьми, о профилактике наркозависимости, здоровом образе жизни. Авторы описывают как общие принципы профилактики, диагностики и терапии, так и апробированные ими конкретные методики.

Самый ценный подарок человеку – это жизнь и здоровье. У каждого человека есть выбор – быть мертвым с наркотиками или остаться в живых без них. Сегодняшний день – повод задуматься об этом и сделать что-то для того, чтобы эта чума обошла нас стороной.